Subasta 904, Lote # 75
RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009) Sin título Firmado y fechado 85 Lápiz de grafito sobre papel Con dedicatoria. Esta obra será registrada para el catálogo razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-85044. Al tratarse de un boceto presenta ligeros detalles de conservación normales por el uso. 20 x 27 cm Estimado $28,000-38,000